ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8), RILEY, LUCINDA;WHITTAKER, HARRY

Descargar ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8), RILEY, LUCINDA;WHITTAKER, HARRY gratis

Descripción del libro:

La tan esperada entrega final de las bellas Siete Hermanas, la historia más vendida de Lucinda Riley que se ha convertido en un fenómeno editorial mundial. En 1928, Paris Boy fue encontrado momentos antes de su muerte y adoptado por una familia amorosa. Dulce, dulce y talentoso, el niño crece en su nuevo hogar y la familia le muestra una vida que nunca imaginó. Pero se niega a decir una palabra sobre quién es realmente.
Y a medida que crece como hombre, enamorándose y tomando clases en el Conservatorio de París, casi olvida el viejo miedo o la promesa que juró cumplir. Pero en toda Europa el mal está despertando y nadie puede sentirse completamente seguro. En su corazón, sabe que llegará el momento en que huirá de nuevo. En 2008, en el mar Egeo, las siete hijas se reunieron por primera vez en el barco Titán para despedirse de su amado padre legendario.
Para sorpresa de todos, es a su hermana perdida hace mucho tiempo a quien Pa Salt elige confiarle la clave de su historia. Pero con cada verdad revelada, surge otra pregunta. Los hermanos deben enfrentarse a la idea de que su amado padre era alguien a quien apenas conocían. Pero aún más sorprendente: esos secretos enterrados hace mucho tiempo todavía pueden tener consecuencias hoy.
«Un poco de misterio, un poco de romance, algo de ficción histórica y todo el drama familiar en una historia asombrosa. Una apuesta segura para los fans de Kate Morton, Kristin Hannah o Maeve Binchy.
Library Journal «Riley es una novelista romántica experta que entreteje hábilmente la historia con la ficción».
Bibliografía «Lucinda Riley es una de las autoras más reconocidas de ficción histórica. Su habilidad para entrelazar su trama combinando escenarios históricos y contemporáneos es excelente».
Sociedad de novelas de fondo «Lucinda Riley ha escrito una novela familiar bellamente construida, atractiva y emocionante, bien fundamentada histórica y culturalmente.
Diario de la biblioteca

Ver también  FIVE-MINUTE STORIES FOR 4 YEAR OLDS. WITH 7 STORIES, 1 FOR EVERY DAY OF THE WEEK, , IGLOOBOOKS

Para descargar ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8), RILEY, LUCINDA;WHITTAKER, HARRY sólo tienes que seguir las instrucciones que abajo mostramos. Es un libro del género Narrativa romántica adulta y contemporánea

  • Sagas
  • Colección:
    EXITOS, publicado por la editorial PLAZA & JANES, S.A..

    Datos del libro:

    ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8)
    RILEY, LUCINDA / WHITTAKER, HARRY

    21,90 precio en tiendas

    Descargar PDF

    Stock en librería

    Editorial:
    PLAZA & JANES, S.A.

    Año de edición:
    2023

    ISBN:
    978-84-01-02805-2

    Páginas:
    736

    Encuadernación:
    No especificado

    Materias:

    Narrativa romántica adulta y contemporánea
    Sagas

    Colección:
    EXITOS

    Los usuarios llegaron buscando…

    ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8), RILEY, LUCINDA;WHITTAKER, HARRY pdf, ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8), RILEY, LUCINDA;WHITTAKER, HARRY kindle, ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8), RILEY, LUCINDA;WHITTAKER, HARRY epub, ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8), RILEY, LUCINDA;WHITTAKER, HARRY completo en pdf

    ¿CÓMO DESCARGAR ESTE LIBRO?

    1. 📕Registrate gratis AQUÍ

    2. 📕Lee todos los libros que quieras ilimitadamente

    3. 📕Disfruta de tu membresía el tiempo que necesites

    Registrate AQUÍ

    Related Posts